
HT-ED10AC20 (20 canali 10A)
HT-ED50AC08 (8 canali 50A)
HT-CC20ABP
HT-CC40ABP
(Per ulteriori specifiche, si prega dicontattaci. )
| Libri | HT-ED10AC20 | HT-ED50AC8 | HT-CC20A | HT-CC40ABP |
| Tensione di prova | Canale singolo 1-5V | Canale singolo 1-5V | 9-99V | 9-99V |
| Numero di canali | 20 canali | 8 canali | Gruppo singolo | Gruppo singolo |
| Corrente di carica massima | 10A | 50A | 10A | 20A |
| Corrente di scarica massima | 10A | 50A | 20A | 40A |
| Potenza in ingresso | Consumo in standby: 80 W; Potenza a pieno carico 1500W; | Consumo in standby: 80 W; Potenza a pieno carico 3200 W; | Consumo in standby: 80 W; Potenza a pieno carico 1500W; | Consumo in standby: 80 W; Potenza a pieno carico 3000 W; |
| Precisione della tensione di misura | ±0,02V | ±0,02V | ±0,03V | ±0,03V |
| Misurazione della precisione attuale | ±0,02A | ±0,02A | ±0,03A | ±0,03A |
| Misurazione del tipo di batteria | Batteria agli ioni di litio | Batteria agli ioni di litio | batteria al piombo-acido, batteria agli ioni di litio | batteria al piombo-acido, batteria agli ioni di litio |
| Funzione di bilanciamento della tensione | ha | ha | no | no |
| Nome del marchio: | HeltecBMS |
| Origine: | Cina continentale |
| Garanzia: | Un anno |
| Quantità minima d'ordine (MOQ): | 1 pz |
| Tipo di batteria: | 18650, 26650 LiFePO4, batterie Ni-MH n. 5, batterie a sacchetto, batterie prismatiche, batterie singole di grandi dimensioni e altri tipi di connessioni per batterie. |
| Canali: | 20 canali |
| Corrente di carica/scarica: | 10A |
| Applicazione: | Utilizzato per l'equalizzazione della batteria e per il test di capacità (carica e scarica). |
1. Strumento per la riparazione, la carica, la scarica e l'equalizzazione di batterie al litio *1 set
2. Spugna antistatica, cartone e scatola di legno.
| Potenza in ingresso | CA 200V~245V @50HZ/60HZ |
| Alimentazione di riserva | 80W |
| Potenza a pieno carico | 1650W |
| Temperatura e umidità consentite
| Temperatura ambiente <35 gradi; Umidità <90% |
| Numero di canali | 20 |
| resistenza di tensione intercanale | AC1000V/2min senza anomalie |
| Corrente di carica massima | 10A |
| Corrente di scarica massima | 10A |
| Tensione di uscita massima | 5V |
| Tensione minima | 1V |
| Precisione della tensione di misura | ±0,02V |
| Misurazione della precisione attuale | ±0,02A |
| Sistemi e configurazioni applicabili del software del computer di livello superiore | Sistemi Windows XP o versioni successive con configurazione della porta di rete. |
La staffa cilindrica per batterie al litio riportata di seguito è fornita di serie per il modello a 10 canali.
Jacqueline:jacqueline@heltec-energy.com/ +86 185 8375 6538
Nancy:nancy@heltec-energy.com/ +86 184 8223 7713