
Macchina per test di carica/scarica della batteria HT-CC40ABP
(Per ulteriori specifiche, si prega dicontattaci. )
| Nome del marchio: | Heltec Energy |
| Origine: | Cina continentale |
| Garanzia: | Un anno |
| Quantità minima d'ordine (MOQ): | 1 pz |
| Tipo di batteria: | batteria al piombo, batteria agli ioni di litio, altra batteria |
| Canali: | Gruppo singolo |
| Carica massimaattuale: | 20A |
| Corrente di scarica massima: | 40A |
| Tensione massima di misura: | 99V |
| Dimensioni della singola confezione: | 60 x 57 x 27 cm |
| Peso lordo singolo: | 15.000 kg |
| Applicazione: | Utilizzato per il test della capacità della batteria (carica e scarica)./Macchina per il test di carica/scarica della batteria |
Parametri del tester di capacità della batteria Heltec HT-CC40ABP:
| Precisione della corrente di scarica | ±0,03A |
| Precisione della tensione di scarica | ±0,03V |
| Tensione di interruzione della scarica | 9 ~ 99 V regolabile, intervallo di regolazione 0,1 V |
| Corrente di scarica | Corrente costante da 0,5 a 40 A, corrente regolabile 0,1 A |
| Precisione della tensione di carica | ±0,03V |
| Intervallo di tensione di carica | 9-99V Regolabile 0,1V |
| Corrente di carica | Regolabile da 0,5 a 20 A, corrente regolabile da 0,1 A |
| corrente di interruzione della carica | 0,1-5A 0,1A è regolabile |
| precisione della corrente di carica | ±0,03A |
| Tempo di conservazione ciclico | 0-20 minuti |
| Numero massimo di cicli | 16 volte |
| Capacità di carica ultima ciclo preimpostata | 0-99AH (0 indica nessuna impostazione predefinita) |
※ La macchina per il test di carica/scarica della batteria è dotata di funzione di protezione contro l'inversione di polarità positiva e negativa.
※ La nostra macchina per il test di carica/scarica della batteria è dotata di ventola di raffreddamento intelligente
※ La macchina per il test di carica/scarica della batteria è dotata di uno speciale schermo LCD che visualizza tutti i dati a colpo d'occhio.
※ La macchina per il test di carica/scarica della batteria, grazie alla sua elevata precisione e alle impostazioni flessibili, è in grado di soddisfare diverse esigenze di carica e scarica.
1. Macchina per il test di carica/scarica della batteria *1 set
2. Spugna antistatica, cartone e scatola di legno.
Modalità operative della macchina per test di carica/scarica della batteria Heltec HT-CC40ABP:
| Presa di corrente | Descrizione della modalità |
| 00 | Modalità di interrogazione dei dati ciclici storici |
| 01 | Test di capacità |
| 02 | Tariffa standard |
| 03 | Iniziare con la scarica e terminare con la carica, ripetere il ciclo da 1 a 16 volte. |
| 04 | Iniziare con la carica e terminare con la carica, ripetere il ciclo da 1 a 16 volte. |
| 05 | Iniziare con lo scarico e terminare con lo scarico, ciclo numero 1-16 volte |
| 06 | Iniziare con la carica e terminare con la scarica, ripetere il ciclo da 1 a 16 volte. |
| 07 | Modalità di rete (passa automaticamente a questa modalità) quando il computer avvia il dispositivo) |
Jacqueline:jacqueline@heltec-energy.com/ +86 185 8375 6538
Nancy:nancy@heltec-energy.com/ +86 184 8223 7713