
Modelli disponibili del nostro tester per pacchi batteria:
HTCB850V30 (Tester di capacità per la carica e la scarica di pacchi batteria al litio, 0-850V e 0-30A).
(Per ulteriori specifiche o test di altri tipi di batteria, si prega dicontattaci. )
| Nome del marchio: | Heltec Energy |
| Origine: | Cina continentale |
| Garanzia: | Un anno |
| Quantità minima d'ordine (MOQ): | 1 pz |
| Alimentazione elettrica | AC220 7000W |
| Tipo di batteria | Pacco batterie NCM/LFP |
| Corrente massima di carica/scarica | 850V |
| Corrente massima di carica/scarica | 30A |
| Applicazione | Tester per batterie utilizzato per testare tensione, capacità e corrente della batteria. |
| Modalità operative | Modalità di carica, modalità di scarica |
Di seguito sono riportati i parametri dettagliati di ciascun tester per batterie.
1. Apparecchiatura per il test della batteria *1 set
2. Dispositivo di test per batterie * 1 set
3. Spugna antistatica, cartone e scatola di legno.
Il pacco batterie supporta batterie al litio NCM/LFP.
Potenza massima in uscita: eroga 7000 W per applicazioni ad alta potenzaazione.
Negozio di pacchi batteria per veicoli a nuova energia, scarica ad alta efficienza prima del trasporto dei pacchi batteria per veicoli a nuova energia, manutenzione di carica e scarica nel settore dell'accumulo di energia, ecc. La funzione di connessione alla rete consente il riutilizzo dell'energia scaricata per ridurre il consumo di processo. Connessione alla rete elettrica e riciclo.
Jacqueline:jacqueline@heltec-energy.com/ +86 185 8375 6538
Nancy:nancy@heltec-energy.com/ +86 184 8223 7713