
HT-ED50AC8 (8 canali 50A) Strumento per la carica, la scarica, l'equalizzazione e la riparazione di batterie al litio.
(Per ulteriori specifiche, si prega dicontattaci. )
| Nome del marchio: | Heltec Energy |
| Origine: | Cina continentale |
| Garanzia: | Un anno |
| Quantità minima d'ordine (MOQ): | 1 pz |
| Tipo di batteria: | 18650, 26650 LiFePO4, batterie Ni-MH n. 5, batterie a sacchetto, batterie prismatiche, batterie singole di grandi dimensioni e altri tipi di connessioni per batterie. |
| Canali: | 8 canali |
| Corrente di carica/scarica: | 50A |
| Applicazione: | Utilizzato per l'equalizzazione della batteria e per il test di capacità (carica e scarica). |
1. Strumento per la carica, la scarica, l'equalizzazione e la riparazione di batterie al litio *1 set
2. Spugna antistatica, cartone e scatola di legno.
Parametri del prodotto per lo strumento di riparazione, equalizzazione e carica/scarica delle batterie al litio.
| Potenza in ingresso | AC 200V~245V @50HZ/60HZ 50A |
| Alimentazione di riserva | 80W |
| Potenza a pieno carico | 3200W |
| Temperatura e umidità consentite | Temperatura ambiente <35 gradi; Umidità <90% |
| Numero di canali | 8 canali |
| resistenza di tensione intercanale | AC1000V/2min senza anomalie |
| Corrente di carica massima | 50A |
| Corrente di scarica massima | 50A |
| Tensione di uscita massima | 5V |
| Tensione minima | 1V |
| Precisione della tensione di misura | ±0,02V |
| Misurazione della precisione attuale | ±0,02A |
| Sistemi e configurazioni applicabili del software del computer di livello superiore | Sistemi Windows XP o versioni successive con configurazione della porta di rete. |
Batterie supportate: Strumento di riparazione per la carica, la scarica, l'equalizzazione e la manutenzione di batterie al litio HT-ED50AC8 supporta tensioni fino a 5 V e capacità di qualsiasi dimensione.
Le specifiche fisiche dello strumento di riparazione e equalizzazione della carica, scarica e carica delle batterie al litio supportano: batterie al litio ferro fosfato 18650, 26650, batterie al nichel-metallo idruro n. 5, batterie soft-pack, batterie a blocco, monomeri di grandi dimensioni e altri tipi di connessioni per batterie.
L'altezza minima della sonda può essere regolata fino a 32 mm e l'altezza massima fino a 130 mm.
Dopo aver installato la batteria, è necessario verificare che il polo della batteria e l'involucro della sonda siano a pieno contatto. Solo quando l'ago centrale è a contatto con la sonda non ci sarà corrente.
Batteria soft-pack da 3,7 V 240 mAh Batteria soft-pack al litio ferro fosfato da 3,2 V/10 Ah Installare la linea di uscita distribuita in modo casuale e collegare la batteria con la pinza a coccodrillo o la pinza piatta in base ai poli positivo e negativo.
Nota: per garantire la precisione del campionamento, la linea di uscita è realizzata con un metodo di connessione a quattro fili. Dopo aver collegato la pinza a coccodrillo o la pinza piatta al polo della batteria, è necessario verificare che la pinza a coccodrillo o la pinza piatta sul lato di campionamento del segnale siano a contatto in modo affidabile.
Jacqueline:jacqueline@heltec-energy.com/ +86 185 8375 6538
Nancy:nancy@heltec-energy.com/ +86 184 8223 7713